Вернуться    Клуб Владельцев Volvo. Volvo Club Russia. Форум Volvo > Volvo > Ремонт

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2011, 10:18   #1
Dmitry850
Новичок

Отправить сообщение для Dmitry850 с помощью ICQ
По умолчанию Гидроудар на 850!
всем Здравствуйте!решил рассказать о своей проблеме,может кто чем посоветует.владею Вольвой 850,2,5 литра,20 клапанная,агрегат отличный,рад что преобрел его!но тут случилась беда... В нашем городе недавно лил дождь не переставая порядка 3х дней,мне пришлось в эти дни совершать поездки на своем авто,все было хорошо до злосчастной лужи...слишком глубока была она для моей ласточки,вода попала в корпус воздушного фильтра и через фильтр прошла до самой камеры сгорания,и она в этой лужи и встала...меня отбуксировали на мою работу,на следующий день я ее загнал в бокс и стал снимать поддон,снял и офигел,т.к. раньше ничего подобного не видел.3 шатуна погнуты...деваться некуда,стал разбирать дальше,снял головку,выдернул все поршня.Первому досталось больше всех.т.к. шатун погнуло и его длинна стала меньше,поршень стал задевать противовес коленвала,ну видно разок достал он его,так поршень треснул в месте установки поршневого пальца,отстальные все целы.и еще каким то образом лопнуло кольцо на 3 поршне,так еще и второе...Друзья подскажите может где у кого есть поршень второго ремонта?все обыскал,не нашел,в магазинах только комплект.размер на поршне 83,38 .Sp 0,02.
Dmitry850 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра