Вернуться    Клуб Владельцев Volvo. Volvo Club Russia. Форум Volvo > Volvobricks > Тюнинг

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2010, 02:55   #1
Добрый
Пользователь

Отправить сообщение для Добрый с помощью ICQ Отправить сообщение для Добрый с помощью Skype™
Лампочка 240 купе
Категорически всех приветствую!!!

С прошлого лета никак не мог вылезти на форум, постоянно носился с открытием собственного бизнеса (шиномонтажа). Вот боле-менее освободился и сразу нашелся повод отписаться. Я решил преобрести 240-вую купешку. Так как опыт езды на 240 только самый положительный беру для постоянной езды, но так же хочу заняться плотно тюнингом и стайлингом. Машинка не в самом лучшем состоянии, завтра получу и как можно скорее выложу фоты.

Хотел спросить, а кто что знает о Volvo 262, 264? Дело в том что наткнулся на эту фотографию и решил стилизовать машину под эту модель:

Интерес вызывают задние окна. В принципе, хотел сделать подобные, но возможно такие существуют в природе?
Добрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 22:43   #2
Hula244
Администратор

Да она и так не дорого стоит, за 6000-10000евро можно взять там
Hula244 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 00:10   #3
Добрый
Пользователь

Отправить сообщение для Добрый с помощью ICQ Отправить сообщение для Добрый с помощью Skype™
Это только для коллекции тогда брать. Растоможить такую, я даже не представляю, сколько будет стоить.

А кстати, не кто не поделиться адресочками удобных европейских сайтов продаж автомобилей, чтобы без знания буржуйских языков можно было бы разобраться. На подобие авто-ру, наверняка, что-то есть.
Старый 02.02.2010, 21:02   #4
JAGUAR
Местный

Стрелка
Машинку уже выбрал??
а 262\264 -- это 242\245, только с с движком V6 PRV
движок "не АЙС" гиморный очень.... хотя с ним машинка едет очень весело
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/se...&usedCarSeals=
JAGUAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 20:41   #5
Добрый
Пользователь

Да, именно этот сайт мне уже посоветовали. Посмотрел, покапал слюнками.

На самом деле, мощности 2 литровой Вольвы мне вполне достаточно. Я бы даже хотел с этим движком ГБО поставить. Мне больше кузов там нравиться. Не очень понятно, то ли фоты такие, то ли на самом деле крыша там ниже, угол наклона лобового стекла острее. И, конешно, более широкие задние стойки и более короткие задние стекла.
Старый 04.02.2010, 11:46   #6
u880
Пользователь

На фотках именно 262 С (coupe Bertone), там другая крыша и стекла, а просто 262 это американская купешка в обычном кузове с 6 цилиндровым двигателем.

Последний раз редактировалось u880; 04.02.2010 в 17:52.
u880 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 00:34   #7
Добрый
Пользователь

Да, до Бертона мне далеко....

Машину забрал, сегодня провел полную ревизию и результаты совсем не утешительные. Тормозов почти нет. Суппорта переклинившие, одна из колодок стерта до металла, другая стерта только до половины, и так все четыре суппорта. Кузов, для Вольво, очень ржавый. Стартер от Волги, срабатывает один раз из десяти попыток, бендикс недостреливает до маховика. Главный тормозной цилиндр и вакумник от Москвича, естественно, не работают. Пружины от Жигулей =))) Короче, вся ходовая под замену. Под рулем такой пучок проводов, что рассматривать не стал - испугался, что присняться =))) И очень много прочего, всего и не перечислишь.

Есть и положительные моменты. Салон вроде ничего. Воостанавливать недолго. Очень понравилась приборка.

Фоты постараюсь выложить завтра.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра