Вернуться    Клуб Владельцев Volvo. Volvo Club Russia. Форум Volvo > Volvo > Какую Volvo выбрать?

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2008, 09:16   #21
Amigo
Пользователь

Отправить сообщение для Amigo с помощью ICQ
Так вот погнал я расстроеный домой,а еще думал-замерзает бедный мент...да чтоб ты примерз падла к какому нибудь движку.На бумажке с адресом ЭКЦ5(эксперт центр)был телефон.На следующий день позвонил,у меня спросили фамилию и марку машины,мне сказали что меня записали и моя очередь подойдет только через 10 дней,а еще добавили что экспертиза платная и стоит до 3500 медными,проходят десять дней,транзиты просрочены как четыре дня уже,я еду в г.Видное,город получше чем Дмитров,находиться он рядом с кольцом на Каширском шоссе.На поиски ЭКЦ5 я потратил около 2-х часов,катаясь по городу,дороги там отличные,это радовало.В 10 часов я нашел это ебучее ЭКЦ,в такой жопе,от города еще километров 5 гдето вобще в пустыре каком то,подъехал к зданию,там очередь небольшая,я в нее вписался и сижу жду.Думаю надо выйти пообщаться,малоли можт че нужного узнаю.И выяснилось что надо еще сходить в кабинет(рядом в здании)чтоб получить пропуск на въезд в ЭКЦ,сходил,назвал фамилию и марку машины,получил пропуск.В итоге через час начали запускать.На территории выстроились в длинную очередь,перед воротами мойки.Ко всем подходил чувак и говорил одну и туже фразу-"все необходимые вещи с собой,ключи в замке зажигания,машину не запирать и сообщил куда пройти дальше.Все так и сделали,очередь собралась около вагончика,там сидел дядя и что то всем выписывал.Ожидая своей очереди я наблюдал как машины одна за другой исчезали за воротами мойки.Смотрю чувак садиться в мою машину,завел гнида даже свечи не нагрел,мне хотелось его выкинуть из машины и слегка въебать по башке.На мое удивление он с первой попытки нашел скорость и тронулся.Дело в том что задняя и первая находяться рядом друг с другом...я первый раз перепутал...Через полтора часа подошла моя очередь,я вошел в вагончик и сел напротив дяди,тот попросил мой паспорт и пропуск.Спросил что осталось в машине ценного(магнитолла,усилки,домкрат и инструмент с запаской)все зарегистрировал и дал мне бумажку на которой были написаны какието бувы с цифрами,и я пошел в тот же кабинет где получал пропуск.Там таже очередь,еще час и начинается самое интересное...Я вхожу в кабинет,там сидит молодая симпатичная девушка с красивыми большими сиськами и еще одна женщина лет 45.Молодая попросила у меня бумажку с бувами и цифрами и паспорт.С бумажки в комп что то записала и выдала мне счет-С Вас 3129 рублей.Если честно мне на тот момент хотелось въебать самому себе,у меня было только три тыщи и сто рублей,больше просто небыло,перед отъездом думал можт еще тыщенку спросить в долг у своих,но подумал что и этого хватит...Я говорю красавице что нехватает типа чуть чуть.Она спокойно ответила что машину отдадут только после 18:00 и время есть чтоб съездить за деньгами.Я вышел из кабинета,соображая что это я щас должен найти автобус или маршрутку или попутку,короче каким то образом выбраться из этого захалустья-29 км каширского шоссе,до МКАДа где то червонец,потом метро до Тушино,потом по пробкам на маршрутке до дома...пиздец,а время уже час дня,не -думаю-за 5 часов не успею.Тут я осознаю как пиздато что есть друзья которые помогут,бля цините друзей,это ахуенно.Короче я за телефон полусевший и звоню своему корешу с которым работаю,который меня с поезда встречал в 4 утра когда я дембельнулся.Напугал конечно его здорово.Вы бы тоже напугались,еслиб вам во время вашего двухнедельного отпуска позвонил приятель и попросил бы привезти с северо-запада на юг Москвы 200 рублей))))Ну друг меня не бросил,кагбы для друга-не вопрос,привез мне денег.Я сходил оплатил,поинтересовался за что заплатил-красивая не поняла вопроса,тогда я прямо ее спросил мол за что блядь я три с хуем тыщи вам отдал,где написано какие работы выполняются?Мнеж просто дали чек где указана сумма и дата и все,ни работ ни мойки автомобиля ничего ненаписано.Мне ответила красивая-За технические конструктивные,арматурные работы и частичную разборку узлов двигателя.Пиздец они еще и двигатель разбирать будут,вышел из кабинета.Пообщался с остальными,а остальных было еще ровно 29 ебал,как правило все обсудили повозмущались.Прикидываем теперь-30 рыл,с каждого по 3200-3500 получается около ста штук делает это ебаное ЭКЦ,каждый день с понедельника по тяпницу по тридцать рыл-в месяц 2 милиона медью,ебнуться,такого "ЧЕСТНОГО" развода я еще не видел...Послушал я разных историй и подумал что по сравнению с остальными у меня дела лучше всех,так как у других проблемы были с их телегами посерьезней.В 18:00 нам стали выдавать машины,открыли большой гараж и называли марки машин,мы подходили один за другим и забирали свои мобили.Машины мыли походу два таджика,струей из шланга ополоснули и все,помывка никакая,открыл капот смотрю проебали крышку бачка омывателя-хер с ней она все равно треснутая была,толку от нее мало.Остальное Слава Богу все целое,двигатель никто не трогал,агрегаты не снимали,только номер на блоке почистили,он аж блестел.В салоне лежали на панеле ключи и документ о прохождении экспертизы,там были записаны какие то данные,и телефон по которому надо было узнать когда можно забрать результаты экспертизы.Через два дня я позвонил,назвал свои данные номер на бумажке,мне сказали что результаты готовы можно приехать и забрать,поехол опять туда,забрал запечатаное письмо,результат мне не известен,сразу поехал в Дмитров.Там надо подойти к начальнику или заместителю или еще в 6-ое окно,но чаще к заместителю направляют,тот посмотрел результаты и сказал что все в порядке,подписал документы и направил меня в УВД,там не далеко от Мрэо2.Так как машину заподозрили в угоне или еще в чем нибудь,опятьже номера перебиты,то все документы из Мрэо передаются в ментовку.В УВД ждал час когда следователь закончит с каким то васей.Потом меня пригласили,следователь-молодой парень,сказал-Они там че ебанулись чтоли все,столько народа на экспертизу отсылать?...короче сообщил что сегодня он не успеет подготовить акт об отказе в уголовном деле и отдать мои документы,типа приедь завтра утром и все будет готово,приехал я "завтра утром",забрал ПТС и постановление об отказе,поехал в Мрэо обратно,поднялся к заместителю,тот опять все подписал и направил меня в 3-е окно,через 15 минут все было готово,получил я наконец то свои номера и стс.Выходя из здания я взглянул на все того же замерзающего гандона капитана,который продолжал чуть ли не через одного отправлять людй в Видное,и подумал-Ну СУКА и тебе когда-нибудь насрут в душу чтоб через уши потекло.Помог мужику номера прикрепить к его новому джипу,между кенгурятником и бампером у него пальцы не пролазили.)))Довольный и в кепке я сел в свою красавицу,поставил номера на переднее и заднее стекло(открутить старые гайки на бампере не смог)))и погнал домой к друзьям снова отмечать уже свои первые номера.
З.Ы.Кто еще не сталкивался с этими делами надеюсь вам поможет мой рассказ,хотя честно я никому не желаю такого испытать,лучше без этого опыта,чтоб он вам и не пригодился в дальнейшем.
З.Ы.Если у кого какие вопросы пишите в аську или в личку
З.Ы.Кто увидит Вольво 244 темно-вишневого цвета с госномерами р207ре150рус,это автор этой истории)))Всем удачи и каг говориться-ни гвоздя ни жезла...и ни капитана пидора)))

Последний раз редактировалось Amigo; 19.04.2008 в 11:23.
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 11:40   #22
Amigo
Пользователь

А вот фотки некоторых документов...кстати только сегодня заметил разницу на ценниках-в одну копейку-еще одно подтверждение того что это полный гон и чистое отмывание бабла.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Это типа координаты ЭКЦ5.JPG
Просмотров: 428
Размер:	79.1 Кб
ID:	185   Нажмите на изображение для увеличения
Название: справка эксперта.JPG
Просмотров: 417
Размер:	82.3 Кб
ID:	186   Нажмите на изображение для увеличения
Название: чек с разной суммой))).JPG
Просмотров: 409
Размер:	41.9 Кб
ID:	188  

Последний раз редактировалось Amigo; 19.04.2008 в 11:47.
Старый 21.04.2008, 23:58   #23
244
Местный

Отправить сообщение для 244 с помощью ICQ
А фоты машинки-то хде?
244 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 00:50   #24
Amigo
Пользователь

Чуть позже сделаю)
Старый 22.04.2008, 09:48   #25
Mike_244
Местный

Отправить сообщение для Mike_244 с помощью ICQ
ЖЕСТЬ !!!
а чо за прикол с Дмитровым ? я машину 1-ю покупал в Москве - ставил на учет в области в Коломне - никаких проблем....
Mike_244 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 09:54   #26
Sagara
Новичок

Цитата:
Сообщение от Sagara Посмотреть сообщение
И это на раздолбанных волговских дисках (напялили на заднюю ось, таки), цепляющих из-за этого за кузов покрышках (у волги вылет 43), колодках, стертых до металла и полностью отсутствующем тормозе на переднем левом колесе (просто оторваны и заглушены трубки).
Цитата:
Сообщение от 244 Посмотреть сообщение
Фоты давай
Вот.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: volvo244_79.jpg
Просмотров: 486
Размер:	61.1 Кб
ID:	189  
Sagara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 12:09   #27
244
Местный

Отправить сообщение для 244 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sagara Посмотреть сообщение
Вот.
А на литье где фотка
244 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 13:11   #28
sergey123
Новичок

я например купил себе авто 1984 года вот теперь ковыряюсь
http://www.postimage.org/image.php?v=Pq1lOqFJ
пишу что успел сделать
-поменял тормозную систему полностью
+ колодки диски и задний тормоз
-ремонт педали сцепления
- ремонт печки 2 раза
-замена приборной панели
-переборка сидений
-лёгкое заделование дыр в полу
с полным перебором салона
-аудио установка
-перетяжка электрики
-замена всех хомутов
и всего за 2 месяца
теперь 2 дня езжу собираю по городу б/у запчасти у кого что есть для следующего ТО , а так машиной полностью доволен
sergey123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 13:47   #29
Sagara
Новичок

Цитата:
Сообщение от sergey123 Посмотреть сообщение
-поменял тормозную систему полностью
Ну, была у меня такая мысль. Поршни там настолько закисшие были, что новые колодки вставить было невозможно.
Обошлось ремкомплектами суппортов, заводской пескоструйкой и покраской суппортов, выточенными из нержавейки под заказ поршнями суппортов. Ну а трубки разных калибров в автомагазинах обычно есть.
На передок, резиновые подходят от ауди А4 (310мм), медные - заранее обжатые со штуцерами на 11, польские брал, цена от длины зависит, гнуть можно голыми рукми как нужно, по месту.
Sagara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 14:06   #30
Hula244
Администратор

подскажите, а где этот ремкомплект суппртов по наличию купить?
Hula244 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра