Вернуться    Клуб Владельцев Volvo. Volvo Club Russia. Форум Volvo > Volvo > Какую Volvo выбрать?

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2008, 15:06   #11
Oleg_760
Новичок

Есть хороший ролик про Вольво, прикреплю попозже.
Oleg_760 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 11:40   #12
Sagara
Новичок

Нужна была мащина с просторным салоном - требовалось размещение четырех человек, 2 из них с массой под 100 с лишним кг. Бюджет был небольшой. Рассматривались Волги, дальше взглядов, навевающих грусть дело не заходило. Попалась в объявлениях о продаже, по такой цене из иномарок продавали только на запчасти. Приехал смотреть - на ходу. После учебной девятки - просто лимузин. Снимать с регистрации пришлось ехать за 200км, плюс тут же 200км обратно. И это на раздолбанных волговских дисках (напялили на заднюю ось, таки), цепляющих из-за этого за кузов покрышках (у волги вылет 43), колодках, стертых до металла и полностью отсутсвующем тормозе на переднем левом колесе (просто оторваны и заглушены трубки). А на трассе под 120 шли при этом...
Уже почти год езжу по городу на ней. И диски литые 15" на проставках и тормоза перебранные, с покрашенными суппортами и поршнями из нержавейки. Вставала пару раз - срезало зубъя ремня ГРМ и оборвался провод контактной пары.
Зимой ездить интересно бывает. Дифференциал самоблокирующийся, иногда такие заносы устраивает по рыхлому снегу, или льду. У пассажиров дух захватывает. Но настолько послушная - из заноса выводится на раз. Один раз на сервисе по замене масла открыл багажник - у сервисника аж дух перехватило - в багажнике две запаски на штатных местах и места еще ого-го сколько.

Последний раз редактировалось Sagara; 15.04.2008 в 11:43.
Sagara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 12:12   #13
244
Местный

Отправить сообщение для 244 с помощью ICQ
Фоты давай
244 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 12:12   #14
razum
Новичок

а вот моя красавица
все удивляются когда видят автомат на машине 80 г.в. Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_59a14f91.jpg
Просмотров: 738
Размер:	56.9 Кб
ID:	180
razum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 13:01   #15
JAGUAR
Местный

красивая!!
JAGUAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 13:40   #16
244
Местный

Отправить сообщение для 244 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от razum Посмотреть сообщение
а вот моя красавица

Откуда сам

Бамперок кривоват - кого таранил?

Последний раз редактировалось 244; 17.04.2008 в 13:54.
244 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 22:45   #17
Hula244
Администратор

Привет
Hula244 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 21:29   #18
Amigo
Пользователь

Отправить сообщение для Amigo с помощью ICQ
А я просто влюбился в эту тачку...3 года назад я работал продавцом со своим родственником-замдиректора в магазине автозапчастей в своем городе,он гонял на этой красавице,я так присмотрелся,мысли поперли-хорошая машина(до нее собственных у меня небыло машин,на батиной гонял)потом покатался с родственником на ней,а когда услышал бубнеж 6-ти целиндрового дизеля,вобще влюбился в эту машину,только родственник продавать ее не желал(потом я ушел в армию,а через два года вернулся домой,естественно долго бухал-гулял,мой родственник уже гонял тогда на мерседесе 202-ом,я спросил где вольво?Он ответил что стоит,мол хочешь забирай за 30 тыщ отдам,только там с документами проблемы,дороговато конечно для машины без документов(правда там аудио система на 10 тон медью тянет,а он мне в месте музыкой ее продал),можно и за 20 ку найти на ходу и с доками,но только мне нужна моя и плевать мне на цену,тем более я только из армии вернулся и торговаться было не мне пресуще,короче я твердо ответил-Давай ключи,забираю.Но потом была целая история весьма познавательная для начинающих автолюбителей,я хлебнул за эту зиму не мало,кто через это прошел тот поймет.Кому интересно узнать что такое ВОССТАНОВЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ и ЭКСПЕРТИЗА,тем советую прочитать статью в разделе "Воскрешение,вернуть машину с того света" и "Противостояние клану ГИБДД"

Последний раз редактировалось Amigo; 18.04.2008 в 22:32.
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 22:31   #19
Amigo
Пользователь

"Воскрешение,вытащить машину с того света"
Вобщем после всех отгулов после армии я начал работать с тем же родственником у которого купил машину,работаем мы и сейчас вместе у диллера "Татра".Короче ноябрь месяц,машина без документов,от нее только ПТС,СТС утерян,я по ПТС от машины нашел адрес бывшего владельца,слава Богу он живет недалеко от меня,доехал,поговорил с ним,оказалось что мой родственник ездил по доверенности,а налоги не платил,бывший владелец,которому приходили письма из налоговой три года подрят,просто плюнул и подал заявление об утилизации машины,таким образом машина по документам перестала существовать на свете.Зная что еще не все потеряно,а сдаваться я не собирался,я уговорил бывшего владельца помочь мне с восстановлением документов на машину,пообещав что все финансовые расходы беру на себя включая оплату налогов которые ему кстати пришлось оплатить за 3 года(6 тыщ медью),после договорились,выбрали день когда будем восстанавливать и разошлись.Теперь самое главное,мы с бывшим владельцем втретились у МРЭО ГиБДД,машину пришлось отвозить на эвакуаторе туда,хорошо что знакомый есть,дешевле вышло-2000 рэ,он написал заявление об восстановлении машины из утиля(образцы заполнения в Гаи есть)приложил туда госсномера машины,ПТС и еще что то уже непомню,но там подскажут если что,и все сдал в окно регистрации.Далее следовал процесс постановления машины на учет,естественно на него,так как на меня СРАЗУ поставить было нельзя,конечно же и страховку пришлось оформлять на него(лучше оформлять на полгода в целях экономии,так как через час ее придется переоформлять,и часть денег страховая компания возвращает обратно клиенту).Вытащили красавицу с того света,поставили на учет,оформили страховку и соответсвенно следует процес снятия с учета с оформлением договора купли-продажи и переоформлением страховки,оформили все,загнали машину на смотровую площадку,там инспектор осмотрел номера и через 15 минут вынес документ в котором указывалось что моя машина не числиться в угоне и номера не подвергались механическим воздействиям,проще говоря не перебиты.После чего мне выдали новенький ПТС и транзиты.В итоге за четыре часа нам удалось вытащить "красавицу" с того света,поставить,снять с учета и оформить договор купли продажи,почему так быстро?ведь столько народа с утра до обеда только с учета машины снимают,а тут такой процесс за 4 часа...да все просто-ЗНАКОМЫЕ.Я естественно рад как шахтер зарплате,мы вышли из Мрэо,я отсчитал 6 тыщ как и договаривались и отдал их компаньену,и еще сверху добавил 2 тыщи чисто от себя в качестве благодарности,поблагодарил его еще раз за огромную помощь и мы разошлись,я на радостях погнал к друганам отмечать Воскрешение моей красавицы,отмечали долго и громко,но это было еще не все...
P.S.В общей сумме было потрачено на Воскрешение около 13 тыщ рэ,не считая тех 2-х тыщ которые я накинул сверху.

Последний раз редактировалось Amigo; 19.04.2008 в 09:06.
Старый 18.04.2008, 23:50   #20
Amigo
Пользователь

"Противостояние клану ГИБДД"
И так продолжение всетаки следовало...Срок действия транзитов 20 дней с момента их выдачи,я катаюсь-наслаждаюсь и радуюсь,всетаки 3 года ждал этого момента,до истечения срока действия транзитов остается уже неделя,я решил больше не ждать,выбрал день чтоб съездить и поставить машину на учет и наконец то получить номера.Все ИНОМАРКИ ранее находившееся на учете в Москве с переходом (перепродажей)в область,должны вставать на учет в г.Дмитрове-в 70ти КМ от кольца(МКАД)по Дмитровскому шоссе.Вобщем я заправил полный бак чтоб не париться по дороге,вдруг че не так пойдет первый раз все делал,и погнал в великий дерьмовый город Дмитров чтоб его...Добрался без потерь,но вот только найти там Мрэо2 было не просто,дабы дороги как после войны и все зигзагами,у таксистов спрашивал где Гаи и те обьяснить не смогли,звонил спрашивал у своих,кто был там уже,вроде обьяснили,вроде понял-поехал,напрочь потерялся,катался я так часа полтора по городу,уже успел посмотреть все его достопримечательности,девки там красивенькие,короче город уже был изучен вдоль и поперек,а гаи не найдено.Однако мое упорство меня не подвело и удача пошла на втречу,на очередном вираже по окраине этого небольшого убогого городка я заметил патруль милиции на "девятке",которые трясли каких то залетных "гастролеров",я подкатил к обочине и дождавшись когда они отъебуться от "рабов" подошел и спросил как найти Мрэо2.На что сержант 25ти лет где то ответил:"это тебе надо..."потом обратился к напарнику:"Сань,сопроводим парня до Мрэо?А то он заблудиться в этом ебучем городе".Тот согласился и мне сказали следовать за ними.Я сел в машину,еду за девяткой,у самого мысли просто потеряны,думаю ща сопроводят потом бабок наверное потребуют за сопровождение,ну не может такого быть что менты да еще молодые сержанты так просто согласились сами довезти,кстати с эскортом(маячками и без светофоров).Ну ладно думаю,попросят денег-отбашляю,вобщем то так тоже гуд чем бродить по этому городу дальше в поисках таинственного Мрэо2.Сопроводили меня до места,указав где конкретно ставить машину на смотровую и куда топать с документами,на что я сказал волшебное Спасибо,и приготовился к тому что щас мне обьявят счет за оказанную услугу,но они пожелали мне удачи(как свойственно все ментам)развернулись и уехали,я был удивлен...пару секунд от удивления сидел в машине размышляя после чего проронил фразу-Ну нихуя себе...и подъехал на смотровую.Там стояло уже много машин,я оказался чуть ли не в самом конце,стояли там и старые БМВ и новые Хонды,короче хватало железа...Как мне говорили друзья я сразу открыл капот,взял документы с транзитами,закрыл машину и прошел через весь ряд машин метров 100 и вошел в здание.Подошел в одно окно сдал документы,дали какую то бумажку для оплаты госпошлины 550 рэ стоит.Тут же оплатил,что то заполнил,можно самому не заполнять,но это будет стоить еще около 50 рэ,но меня не обламало самому писать,мне дали копию ПТС и документ с номерными знаками моего авто для прохождения осмотра и я пошел на стоянку.Выхожу из дверей здания и тут от увиденной картины я стал еще больше восхищаться своей машиной,справа и слева вдоль стояли тачки,моя естественно в конце правого ряда,со входа здания за другими машинами ее небыло видно,но за всеми этими тарантасами со своими открытыми капотиками виднелся огромный,разинувший огромную пачку капотище моей Вольво.Я довольный и в кепке подхожу к машине и жду инспектора,когда тот доберется до меня.Но он не желал добираться около часа,я пару раз садился в машину дабы погреться,еще подумал-блин,а чувак то целый день на улице в моторах сидит,замерзает наверно дико...Всетаки подошла моя очередь,а вместе с очередью и капитан подошел,поздоровались,на рожу он мне сразу не понравился почему то,да хер с ней рожей и всем остальным,он залез под капот,посмотрел номер и поставил диагноз-двигатель у Вас ремонтируемый был...Я немного потормозил и тупо бросил фразу-"В смысле?".Он-"ну ремонтировался он",а сам дальше лазит ищет номер кузова я ему показал точное место нахождения номера и переспросил-"Не понял в каком смысле?"Он опять свое неотрываясь от дела-"ну ремонтированый у Вас двигатель" Тут я не выдержал-"Блядь,конечно он ремонтированый,машина 82-го года...как вы думаете товаришь капитан,за это время двигатель наверное всетаки мог ремонтироваться и не раз...Он завершил осмотр и ответил уже прямо-"номера плохо читаются,возникают сомнения"и сказал пройти за ним.Хуй знает че этот мудак там не разглядел,но я весь двигатель отмыл до блеска сразу после того как купил машину,да и машину помыл в салоне все пропылесосил,короче она везде блестела,потом до меня доперло,что этот пидор намекал на взятку,а я бля его вопроса не догнал.Ну так бы и сказал мудила штопаная,мол номер нихуя невижу потри получше а то номера не сходяться,сразу все ясно стало бы,а то двигатель ремонтируемый...Может и я где то стормозил,можт надо было ему сказать типа че надо для того чтоб тебе сука лучше читалось?Короче направили меня в г.Видное для прохождения экспертизы,транзиты заканчивались через 6 дней,выдали мне копии ПТС,договора купли продажи,Извещение об оплате госпошлины,все это заверено печатями и прочими подписями,дали адрес без указания маршрутного следования,т.е. вот те адрес,а ищи где это находиться-сам.Зная что транзиты у меня скоро должны закончиться я попросил чтоб мне их продлили,на что майор ответил-"Ну когда закончаться,тогда подъедешь и мы их тебе продлим.Я говорю-"да мне ближний свет сюда кататься".Но майор пожал плечами и сказал что по другому нельзя никак.И я расстроившись погнал домой,а ведь так хорошо поперло в начале.Но сдавать заднюю я не собирался...Завтра продолжу...

Последний раз редактировалось Amigo; 19.04.2008 в 09:21.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра